Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
SEVIL DöNER PIZZA VEGAN SPEZIALITäTEN - AUGSBURG
Menüs
Salate
Döner
Vegane Döner
Pizza
Vegane Pizzen
Lahmacun und Pide Vegan
Pide
Lahmacun
Grillgerichte
Vegetarische Gerichte
Snacks und Saucen
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Menüs
Menü 7
• 1 XXL Vegan Döner Sandwich• 1x Pommes frites• 1 alkoholfreies Getränk 0,5l nach Wahl
17,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 8
• 1 Vegan Dürüm• 1xPommes frites• 1 alkoholfreies Getränk 0,33l nach Wahl
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 9
• 1 Vegan Pizza (Ø 28cm) mit 2 Zutaten nach Wahl• 1 Salat nach Wahl• 1 alkoholfreies Getränk 0,5l nach Wahl
20,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 10
• 1 Veganer Döner-Teller• 1 Beilage nach Wahl• 1 Pommes frites• 1 alkoholfreie Getränk 0,5l nach Wahl
21,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 11
• 1 Falafel Sandwich• 1x Pommes frites• 1 alkoholfreies Getränk 0,33l nach Wahl
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kinder Menü 12
• 1 Mini Pizza• 1 Beilage nach Wahl• 1 Capri Sun
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 4
• 1 Döner Teller• 1 Beilage nach Wahl• 1 alkoholfreies Getränk 0,5l nach Wahl
20,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 5
• 1 Pizza Margherita (Ø 28cm) mit 2 Zutaten nach Wahl• 1 Gemischter Salat• 1 alkoholfreies Getränk 0,5l nach Wahl
17,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 6
• 1 Vegan Döner• 1 Pommes frites• 1 alkoholfreies Getränk 0,33l nach Wahl
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 1
• 1 Döner Sandwich• 1 Pommes frites• 1 alkoholfreies Getränk nach Wahl
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 2
• 1 XXL Döner Sandwich• 1 Pommes frites• 1 alkoholfreies Getränk 0,5l nach Wahl
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Menü 3
• 1 Döner Dürüm• 1 Pommes frites• 1 alkoholfreies Getränk nach Wahl
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate werden mit einem Dressing deiner Wahl zubereitet.
Thunfischsalat
mit Thunfisch
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Krautsalat
mit Weißkraut
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Salat (vegan)
mit veganem Döner
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dönersalat
mit Thunfisch
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hirtensalat
griechischer Salat mit Feta, Oliven, Tomaten und Gurken
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomaten Mozzarella Salat
mit Tomaten und Mozzarella
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat
mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken und Zwiebeln
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner
Alle Dönergerichte werden mit Putenfleisch, Krautsalat, Zwiebeln, Tomaten, Eisbergsalat und einer Sauce deiner Wahl zubereitet.
Döner Box mit Pommes frites
mit Dönerfleisch und Pommes frites, ohne Brot
8,00 €
Döner Box mit Salat
mit Dönerfleisch, ohne Brot
8,00 €
Döner Box Reis
mit Dönerfleisch und Reis, ohne Brot
8,00 €
Döner Dürüm mit gegrilltem Gemüse
gerollt mit gegrilltem Gemüse
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Iskender mit überbackenem Brot
türkisches Gericht mit Dönerfleisch, Tomatensoße und Joghurt, überbacken
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Box
nur Fleisch
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Dürüm mit Salat
gerollt im Fladenbrot
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner-Teller mit Reis, Salat und Sauce nach Wahl
mit Dönerfleisch und Reis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner-Teller mit Pommes frites, Salat und Sauce nach Wahl
mit Dönerfleisch und Pommes frites
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner-Teller mit Gemüse
mit Dönerfleisch und Gemüse
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Sandwich
mit Dönerfleisch im Brot
6,90 €
Gemüse Döner
vegetarisch
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner-Teller mit Salat und Sauce nach Wahl
mit Dönerfleisch auf dem Teller
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegane Döner
Alle Gerichte werden mit Eisbergsalat, Weißkraut, Zwiebel-Mix, Paprika, Gurken, Petersilie, Tomaten und Seitan zubereitet.
Veganer Döner-Teller mit Pommes frites
mit veganem Döner und Pommes frites
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veganer Döner-Teller mit Gemüse
mit veganem Döner und Gemüse
20,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegane Döner Box mit Salat
mit veganem Döner, ohne Brot
9,00 €
Vegane Döner Box
mit veganem Döner, ohne Brot
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veganes Iskender mit überbackenem Brot
vegan mit Tomatensoße, überbacken
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegane Döner Box Reis
mit veganem Döner und Reis, ohne Brot
9,00 €
Vegane Döner Box mit Pommes frites
mit veganem Döner und Pommes frites, ohne Brot
9,00 €
Veganes Dürüm mit gegrilltem Gemüse
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veganer Döner-Teller mit Salat
mit veganem Döner auf dem Teller
17,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veganer Döner-Teller mit Reis
mit veganem Döner und Reis
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veganes Döner Sandwich
mit veganem Döner im Brot
8,00 €
Veganer Gemüse Döner
vegan mit Gemüse
10,00 €
Veganes Dürüm mit Salat
vegan, gerollt im Fladenbrot
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Pizza 4 Stagioni
mit Salami, Schinken, Peperonis und frischen Champignons
13,00 €
Pizza Spinat
mit Spinat
12,00 €
Pizza Chef
mit Putenfleisch, Zwiebeln, Peperonis und Champignons
14,00 €
Döner-Pizza
mit Putenfleisch und Zwiebeln
12,00 €
Döner Calzone
gefaltete Pizza mit Dönerfleisch
15,00 €
Stagioni Calzone
gefaltete Pizza mit vier verschiedenen Belägen
16,00 €
Chef Döner Calzone
mit Putenfleisch, Zwiebeln, Peperonis und Champignons
17,00 €
Pizza Chicken
mit Hähnchen
13,00 €
Pizza Deniz Meeresfrüchte
mit Meeresfrüchten
13,00 €
Pizza Sucuk
mit Sucuk
12,00 €
Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
12,00 €
Pizza Salami
mit Salami
12,00 €
Pizza Schinken
mit Schinken
12,00 €
Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
12,00 €
Pizza Mozzarella
mit Mozzarella und Tomaten
12,00 €
Pizza Margherita
mit Tomatensauce und Käse
10,00 €
Pizza Peperoni
mit Peperonis
10,50 €
Pizza Funghi
mit frischen Champignons
10,50 €
Pizza Regina
mit Schinken und frischen Champignons
12,00 €
Pizza Milano
mit Salami und frischen Champignons
12,00 €
Vegane Pizzen
Vegan Pizza
vegan
14,00 €
Vegan Pizza Chef
vegan nach Art des Hauses
15,00 €
Vegan Chef Calzone
vegane Calzone nach Art des Hauses
17,00 €
Vegan Stagioni Calzone
vegane Calzone mit verschiedenen Belägen
17,00 €
Vegan Pizza Salami
vegan mit veganer Salami
13,00 €
Vegan Pizza Peperoni
vegan mit Peperoni
13,00 €
Vegan Pizza Hawaii
vegan mit veganem Schinken und Ananas
13,00 €
Vegan Pizza Spinat
vegan mit Spinat
13,00 €
Vegan Pizza Margherita
vegan mit Tomatensauce und veganem Käse
12,00 €
Vegan Pizza Funghi
vegan mit Champignons
13,00 €
Lahmacun und Pide Vegan
Vegan Chef Pide
veganes türkisches Fladenbrot nach Art des Hauses
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegan Lahmacun
vegane türkische Pizza
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegan Lahmacun Spezial
vegane türkische Pizza mit Extras
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegan Pide Spinat
veganes türkisches Fladenbrot mit Spinat
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegan Pide
veganes türkisches Fladenbrot
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide
Pide Spinat
türkisches Fladenbrot mit Spinat
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spinat mit Ei
türkisches Fladenbrot mit Spinat und Ei
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Kusbasi
türkisches Fladenbrot mit Lammfleisch
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Sucuk
türkisches Fladenbrot mit türkischer Knoblauchwurst
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Veggie
türkisches Fladenbrot mit Gemüse
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Hackfleisch mit Ei
türkisches Fladenbrot mit Hackfleisch und Ei
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Käse
türkisches Fladenbrot mit Käse
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Döner
türkisches Fladenbrot mit Dönerfleisch
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Hackfleisch
türkisches Fladenbrot mit Hackfleisch
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Hackfleisch mit Käse
türkisches Fladenbrot mit Hackfleisch und Käse
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun
Alle Gerichte werden mit Gurken, Paprika, Tomaten, Petersilie und Sauce deiner Wahl zubereitet.
Lahmacun Spezial
mit Putenfleischtürkische Pizza mit Hackfleisch und Extras
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun
türkische Pizza mit Hackfleisch
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grillgerichte
Adana Dürüm
mit Hackfleischspieß
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Adana Kebab
Hackfleischspießen und einer Beilage nach Wahl
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sis Kebab Portion
mit einer Beilage nach Wahl
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lammkotelett (4 Stück)
mit einer Beilage nach Wahl
30,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischte Grillplatte
mit Adana Kebab, Lammkotelett, Putenspieß, Hackfleischfrikadellen, Putenfleisch und einer Beilage nach Wahl
25,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Köfte Portion (6 Stück)
Hackfleischfrikadellen mit einer Beilage nach Wahl
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sis Kebab Sandwich
Putenspieß
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sis Kebab Dürüm
Putenspieß
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Köfte Sandwich (4 Stück)
Hackfleischfrikadellen
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Köfte Dürüm (4 Stück)
Hackfleischfrikadellen
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Gerichte
Falafel-Teller mit Salat
mit Falafel auf dem Teller
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel-Teller mit Reis
mit Falafel und Reis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarisches Döner Sandwich
vegetarisch im Brot
6,50 €
Vegetarischer Dürüm
mit Käse
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel-Teller mit Pommes frites
mit Falafel und Pommes frites
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Box mit Reis
mit Falafel und Reis, ohne Brot
8,00 €
Falafel Box mit Pommes frites
mit Falafel und Pommes frites, ohne Brot
8,00 €
Falafel Dürüm mit Salat
mit Falafel, gerollt im Fladenbrot
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Sandwich
mit Falafel im Brot
7,90 €
Falafel Box mit Salat
mit Falafel, ohne Brot
8,00 €
Snacks und Saucen
Knoblauchsauce (250ml)
mit Knoblauch
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,25l
Thai-Chilisauce( 250ml)
scharfe Thai-Sauce
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,00 €/l, 0,25l
Pommes frites
knusprig frittiert
4,50 €
Desserts
Alle Desserts werden hausgemacht.
Baklava mit Pistazien (3 Stück)
süßes Blätterteiggebäck mit Pistazien
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baklava mit Walnuss (vegan, 3 Stück)
veganes süßes Blätterteiggebäck mit Walnüssen
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baklava mit Walnuss (3 Stück)
süßes Blätterteiggebäck mit Walnüssen
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,50 €/l, 1,0l
FANTA ORANGE 033L ALU SC
Fanta Orange Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,98 €/l, 0,33l
FANTA ORANGE 0,5 L PET EW
Fanta Orange Einweg Pet 0,5L X1
3,30 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,35 €/l, 0,5l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Uludag Gazoz 0,33l (EINWEG)
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,98 €/l, 0,33l
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
3,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 11,25 €/l, 0,25l
Capri Sun Orange 0,2l
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,50 €/l, 0,2l
Ayran
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,25l
Uludag Gazoz 0,5l (EINWEG)
3,30 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,35 €/l, 0,5l
Spezi 0,5l (MEHRWEG)
3,00 €
Enthält Koffein (6,6 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 5,85 €/l, 0,5l
Spezi Energy 0,25l (EINWEG)
3,00 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (30,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 8,58 €/l, 0,33l
MEZZO MIX 24/033L UASC
Mezzo Mix Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €)
MEZZO MIX ORAN. 12x0,5L PETEW Kiste
MEZZO MIX ORANGE 0,5 L PET EW
3,30 €
inkl. Pfand (0,25 €)
Mezzo Mix 1,0l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit mezzo mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
4,50 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 4,50 €/l, 1,0l
SPRITE 24/033L UASC
Sprite Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €)
SPRITE 0,5 L PET EW 12x
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 0,5L X12
3,30 €
inkl. Pfand (0,25 €)
COCA-COLA 033L ALU SC
Coca-Cola Original Taste Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,98 €/l, 0,33l
COCA-COLA 0,5L PET EW 12x in Kiste
COCA-COLA 0,5 L PET EW
3,30 €
inkl. Pfand (0,25 €)
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,50 €/l, 1,0l
COCA-COLA LIGHT 12x0,5L PETEW Kiste
Coca-Cola Light Taste 0,5 L PET EW
3,30 €
inkl. Pfand (0,25 €)
COCA-COLA LIGHT 1,0 L PET MW 12x
Coca-Cola Light Mehrweg Pet 1L X12
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung